Вернуться ко всем новостям

Немецкие металлурги ухудшили годовой прогноз по выплавке стали

19.09.2012

Ассоциация производителей стали Германии ухудшила свой прогноз по производство сырой стали на 2012 г., отметив, что не ожидает быстрого восстановления, поскольку европейский долговой кризис ударил по спросу на металлопродукцию больше, чем ожидалось.

В целом, металлурги по всему миру сталкиваются с проблемами из-за еврокризиса, а также со слабым ростом в Японии и замедлением темпов роста в Китае.

Согласно прогнозу Ассоциации, в этом году Германия сократит выплавку стали на 4%, до 42,5 млн т. Напомним, что предыдущий прогноз базировался на показателе в 44 млн т. При этом, как отмечается, темпы падения будут замедляться к концу года.

"Это значит, что в четвертом квартале спрос достигнет дна и возобновит рост", - отметил президент Ассоциации Ханс-Юрген Керкхофф.

Но по сравнению с другими европейскими странами германский стальной сектор выглядит достаточно неплохо. Выпуск рулонной стали, как ожидается, снизится на около 5%, до 39 млн т, по сравнению с 20%-ным падением в ЕС.

За восемь месяцев наиболее сильное падение спроса (-8,4%) было зафиксировано в производстве плоской рулонной стали, предназначенной для автопрома, бытовой техники и ветряков.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика