Вернуться ко всем новостям

Fluor завершила модернизацию инфраструктуры на алмазной шахте в Ботсване

20.09.2012

Компания Fluor Corporation объявила о завершении работ по модернизации инфраструктуры и обрабатывающего предприятия на проекте Кат 8 (Cut 8), предусматривающем расширение алмазной шахты Жваненг (Jwaneng).

Стоимость работ составила 500 млн дол., в то время как совокупные издержки на реализацию программы расширения принадлежащей компании Debswana шахты Жваненг оцениваются в 3 млрд дол., сообщает Heraldonline.com.

Fluor предоставляла услуги по инжинирингу и управлению закупками и строительством на шахте, которая считается крупнейшим в мире алмазным рудником (по стоимости запасов). "Выполнение работ по реализации проекта в рамках действующей шахты - это непростая задача, и мы гордимся тем, что нам удалось сдать проект с минимальным воздействием на непрерывность производства", - отметил генеральный директор Fluor по добыче и металлургии Мэтью Коббетт (Matthew Cobbett).

Расширение шахты Жваненг позволило провести удаление вскрыши, чтобы получить доступ к добыче около 91 млн т пород, при обработке которых может быть получено порядка 102 млн кар алмазов. Это определит продление срока эксплуатации шахты до 2025 г.

"Fluor установила высочайшие стандарты выполнения работ, соответствующие их ведущей позиции в мировой промышленности", - отметил генеральный менеджер шахты Жваненг Балиси Боньонго (Balisi Bonyongo).

Тем временем, инжиниринговая компания заявила, что она продолжит сотрудничать с компанией Debswana, которая в настоящее время ведет готовит предварительное ТЭО в отношении строительства обогатительного комбината на алмазной шахте Летлакейн (Letlhakane), расположенной к северу от столицы Ботсваны Габороне.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика