Вернуться ко всем новостям

20% метпредприятий Вьетнама обанкротятся до конца года

25.09.2012

По данным Ассоциации производителей стали Вьетнама (VSA), в августе объемы реализации стальной продукции на внутренний рынок составили 356 тыс.т, что на 26,3% ниже показателя прошлого года и на 1,4% выше в месячном исчислении. В то же время, объем производства в отчетном периоде составило 359 тыс.т. В условиях пониженного спроса растет объем складских запасов, который достиг 215 тыс.т.

Низкий спрос на сталь в стране является следствием низкой активности со стороны строительного сектора, вызванной жесткой кредитной политикой, проводимой государством. По данным ассоциации, в настоящее время рынок недвижимости замер, но ожидается, что после окончания сезона дождей строительная активность возрастет.

В ассоциации также обращают внимание на постоянно увеличивающийся объем импортируемой в страну стали из Китая, Японии и Южной Кореи, что оказывает дополнительное давление на местных производителей.

В связи с этим, в ассоциации предполагают, что до конца года около 20% местных металлургических предприятий могут обанкротиться.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика