Вернуться ко всем новостям

Колье с розовыми бриллиантами Аргайл и жадеитом представлено в Гонконге

29.09.2012

Впервые в истории редкие розовые бриллианты производства Rio Tinto были использованы в сочетании с прозрачным жадеитом при создании уникального ювелирного изделия, презентация которого прошла в Гонконге, согласно пресс-релизу, полученному Rough&Polished.

Ожерелье под названием The Argyle Empress было создано дизайнерами ювелирной компании Chow Tai Fook, специализирующейся на производстве товаров класса "люкс". Ювелирное изделие усыпано розовыми бриллиантами Аргайл (Argyle) общим весом 43 кар и 33 бусинами из редких прозрачных жадеитов. В числе бриллиантов, которыми украшено ожерелье, пять исключительных камней, собранных на тендерах розовых бриллиантов за последние пять лет.

По словам менеджера Argyle Pink Diamonds Джозефин Джонсон (Josephine Johnson), "Ожерелье Argyle Empress являет собой сочетание двух редчайших сокровищ природы, создавая превосходный союз Востока и Запада. Уникальное ожерелье стало первым в своем роде ювелирным изделием, предназначенным для быстрорастущего китайского рынка, и, безусловно, этот шедевр займет достойное место в истории".

Стоимость ожерелья Argyle Empress оценивается в 5 500 000 дол. Ювелирное изделие будет выставлено на различных мероприятиях в Гонконге, а затем направится в Лондон в качестве экспоната выставки бриллиантов Argyle в Кенсингтонском Дворце.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика