Вернуться ко всем новостям

Греция оценивает восемь поступивших заявок на разработку трех месторождений нефти и газа на западе страны

01.10.2012

Греция оценивает восемь поступивших заявок на разработку трех месторождений нефти и газа на западе страны, заявил заместитель министра энергетики Греции Асимакис Папагеоригиу. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Заявки принимались с середины этого месяца, и сейчас мы находимся в процессе их финальной оценки", - заявил он. Греция получила восемь предложений от 11 компаний, действующих как от собственного имени, так и в составе консорциумов.

Компании претендуют на разработку двух морских месторождений на западе страны - Патрекос-Галф (Patraikos Gulf) и Катаколо (Katakolo), а также месторождение Янина (Ioannina) на северо-западе.

Консорциум, в который входят компании Hellenic Petroleum SA, Edison International SpA и Melrose Resources Plc, претендует на разработку Янина и Патрекос. Другая группа инвесторов, Energean Oil &Gas SA, Trajan Oil &Gas Ltd. и Schlumberger Ltd., – на Патрекос и Катаколо, в то время как Energean и Schlumberger в сотрудничестве с Petra Petroleum Inc. заинтересованы в Янина.

Среди других компаний, претендующих на разработку греческих нефтегазовых резервов, - Arctic Hunter Energy Inc., K.O. Enterprises Inc., Chariot Oil & Gas Ltd. и Grekoil Enery Ventures.

Источник информации:
Нефть России
Яндекс.Метрика