Вернуться ко всем новостям

Фолеклендские острова: компания FOGL заложила вторую поисково-разведочную скважину

02.10.2012

Британская компания Falkland Oil & Gas Ltd. заложила поисково-разведочную скважину Скотия (Scotia) в районе Фолклендских островов, в Южной Атлантике в 315 км к В-С-В от г.Стэнли.

Перспективная структура Скотия с возможной продуктивностью среднемеловых турбидитовых отложений, расположена в 114 км к северо-востоку от Лолиго (Loligo), газового открытия FOGL, объявленного в начале сентября. Морские глубины Восточно-Фолклендского бассейна (East Falklands basin) 455-1525 м.

FOGL является оператором бурения на структуре Скотия с 75%-ной долей акционерного капитала, 25%-ное долевое участие принадлежит компании Edison International SPA. На основании арендного соглашения, заключенного 6 августа, 35%-ное участие в скважине будет также принимать Noble Energy Inc., в результате чего доля FOGL сократится до 40%. Это соглашение было утверждено правительством Фолклендских островов.

Проектная глубина скважины Скотия - 5000 м.

Скважина Лолиго была пробурена на глубину 4043 м и вскрыла газоносные горизонты в толще отложений вертикальной мощностью 1300 м, в интервале глубин 2420-3720 м.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика