Вернуться ко всем новостям

Администрация Иркутской области заинтересована в проведении конкурса на разработку золоторудного месторождения Сухой Лог

28.10.2002
Администрация Иркутской области заинтересована в проведении конкурса на разработку золоторудного месторождения Сухой Лог. Об этом сообщил заместитель главы областной администрации Александр Рудик. По предварительным данным, Министерство природных ресурсов также склоняется к проведению конкурса, но официальное решение пока не принято, отметил он, сообщает ИА "Сибирские новости".

Конкурс на освоение месторождения планировалось провести еще в феврале 2002 года. Но МПР так и не разъяснило, почему конкурс не состоялся. О возможности своего участия в освоении месторождения ранее заявляли крупнейшая золотопромышленная артель ЗАО "Полюс" (Красноярский край), канадские компании "Пласер Доум" и "Баррик Голд".

Сухой Лог является крупнейшим золоторудным месторождением в России. Его запасы были утверждены в 1977 году в Государственной комиссии запасов. На сегодня они составляют 1029 тонн золота при среднем содержании 2,76 граммов в одной тонне. С 1997 года месторождение находится в госрезерве.
Яндекс.Метрика