Вернуться ко всем новостям

Ангольская компания Catoca ищет новых партнеров

15.10.2012

Ангольская добывающая компания Sociedade Mineira de Catoca стремится к образованию новых партнерских отношений с компаниями, осуществляющими алмазодобычу.

Компания Catoca была основана 16 сентября 1993 г. с целью проведения поиска, разведки, разработки и продажи алмазов, полученных на кимберлитовых месторождениях в районе Катока (Catoca).

Портал Macauhub процитировал заявление представителя компании Педро Капумба (Pedro Capumba) о том, что Catoca принимала участие в Ангольской международной выставке добывающего сектора (Angola International Mining Fair, FIMA), чтобы продемонстрировать потенциал страны в области разработки природных ресурсов. Выставка завершилась в минувшее воскресенье.

Проведение FIMA призвано стимулировать и поощрять инвестиции в добывающий сектор для осуществления повторного запуска ряда алмазодобывающих предприятий, а также обеспечить площадку для презентации новых проектов и технологических достижений, которые могут улучшить конкурентоспособность добывающего сектора Анголы на мировой арене.

В августе Catoca сообщала, что в 2011 г. объем алмазодобычи компании увеличился на 1% в погодовом исчислении и составил 6,78 млн кар алмазов. При этом объем продаж алмазного сырья снизился на 1% до 6,758 млн кар. Продажи в стоимостном исчислении подскочили на 16% по сравнению с предыдущим годом и достигли 611,3 млн дол., а средняя стоимость карата алмазов выросла на 18% до 90,45 дол.

Чистая прибыль Catoca за прошлый год продемонстрировала рост на 27% до 141,6 млн дол.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика