Вернуться ко всем новостям

С начала года у недропользователей отозвали одиннадцать лицензий

17.10.2012

Сегодня в Надыме на региональном экспертном совете по недропользованию продолжаются рабочие заседания с руководителями предприятий нефтегазового комплекса. На них обсуждаются вопросы выполнения компаниями лицензионных обязательств по геологическому изучению недр, подводятся итоги геологоразведочных работ и уровней добычи углеводородного сырья за девять месяцев.

Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, на Ямале зарегистрировано 57 недропользователей. Действуют 217 лицензий. На добычу полезных ископаемых выдано 123 лицензии, на разведочное бурение - 58 и на геологическое изучение недр - 36.

Наибольшее количество лицензий - у компаний "Газпром" (55), "Газпром нефть" (39) и "НОВАТЭК" (32).

С начала года на Ямале недропользователям выдано восемь новых лицензий. За то же время аннулировано 11 лицензионных соглашений.

По информации начальника управления по недропользованию по ЯНАО Владислава Гуданаева, до конца года планируется выдать лицензии на разработку четырех участков месторождений. В следующем году запланировано к выдаче 26 разрешений на разведку и добычу полезных ископаемых и девять - на геологическое изучение недр.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика