Вернуться ко всем новостям

Ресурсы железорудного месторождения Путу в Либерии увеличены до 4,4 млрд т

18.10.2012

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает об увеличении ресурсов железорудного месторождения Путу (Putu - Либерия, Западная Африка) до 4,4 млрд т железной руды, что на 1,2 млрд т больше, чем годом ранее (3,2 млрд т согласно отчету независимого консультанта).

Северсталь владеет 100% в проекте PutuIronOreMiningLtd (PIOM).

Согласно отчету о запасах, подготовленному независимой экспертной компанией SRKConsulting (SRK), ресурсы месторождения Путу по стандарту ”The SAMREC Code” в предварительном контуре карьера составляют 4,4 млрд т руды с содержанием железа 34%.

Генеральный директор дивизиона "Северсталь Ресурс" Вадим Ларин сказал: "Дальнейшее развитие проекта отвечает стратегическим планам компании и будет проходить с учетом лучших практик в области корпоративного управления и корпоративной социальной ответственности. Мы только что завершили подготовку предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта Путу и направили его в Правительство Либерии, а окончательное ТЭО рассчитываем разработать, как и заявляли ранее, до конца первого квартала 2014 г."

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика