Вернуться ко всем новостям

Чад: компания Simba Energy заключает контракт на три поисково-разведочных блока

23.10.2012

Канадская компания Simba Energy Inc. подписала контракт на три нефтегазоперспективных блока в "бассейнах" Доба (Doba), Досео (Doseo) и Эрдис (Erdis) в Чаде.

Эти участки будут принадлежать компании на 100% и осваиваться на условиях совместного раздела добычи (production sharing contract).

Контрактом предусматривается первая поисково-разведочная стадия сроком на пять лет и вторая - сроком на три года (OGJ Online, Sept. 25, 2012).

Компания получает Блок Chari Sud Block I и южную половину Chari Sud Block II суммарной площадью 10,111 тыс.кв.км в южной части Чада и Erdis Block III площадью 15,700 тыс.кв.км в северной части страны.

Simba Energy планирует начать работы, как только контракт будет ратифицирован Национальной ассамблеей Чада.

На первой стадии работ будут проводиться геологические и геофизические исследования, включая переобработку и переинтерпретацию данных проведенной ранее сейсморазведки 2D, отработку не менее 750 км новых сейсмопрофилей 2D и проведение сейсморазведки 3D на площади 400 кв.км.

В результате этих работ будут определены места заложений двух поисково-разведочных скважин, бурение которых предусмотрено во второй стадии поисково-разведочных работ.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика