Вернуться ко всем новостям

Citibank продаст La Oroya до середины апреля 2013 г.

23.10.2012

Совет кредиторов компании Doe Run Peru выбрал Citibank в качестве управляющего продажей металлургического комплекса Ла-Оройя (La Oroya). Данное решение было принято после объявления 27 августа тендера на получение предприятия.

К участию в реализации Ла-Оройя было приглашено девять банков, но только Citibank и UBS представили предложения. Citibank готов найти нового владельца для предприятия Ла-Оройя в течение пяти-шести месяцев, UBS - за восемь-девять месяцев. Поэтому победителем был признан Citibank.

Также совет кредиторов решил установить в качестве конечной даты продажи Ла-Оройя 13 апреля 2013 г.

В июле на Ла-Оройя было запущено простаивающее в течение трех лет производство цинка, после того как выбранная в качестве оператора фирма Right Business достигла необходимых договоренностей с кредиторами и рабочими. Остальные мощности были остановлены после банкротства Doe Run Peru в 2009 г.

Doe Run Peru, являющаяся дочкой американской компании Renco International, приобрела Ла-Оройя в 1997 г. в ходе приватизации. Ла-Оройя может выпускать 11 различных металлов, включая медь, цинк, свинец и серебро.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика