Вернуться ко всем новостям

"ЛУКОЙЛ" ожидает в 2012 г. роста извлекаемых запасов нефти на месторождении им. Ю.Корчагина примерно на 50% до 360 млн баррелей

25.10.2012

"ЛУКОЙЛ" ожидает по результатам проведенных в 2012 г. геологоразведочных работ значительного роста извлекаемых запасов нефти на месторождении им. Ю.Корчагина - примерно на 50% до 360 млн барр. (49 млн т). Об этом говорится в сообщении компании.

Кроме того, "ЛУКОЙЛ" апробирует на шельфе Каспийского моря бурение скважин подпадающих под категорию "самых сложных" по международной классификации.

В 2012 г. на месторождении им. Юрия Корчагина в Каспийском море "ЛУКОЙЛ" пробурил четыре скважины с длиной горизонтального ствола от 2 до 5 км и начальными дебитами в диапазоне 4-10 тыс.барр./сут.

"По своим параметрам такие скважины попадают в категорию самых сложных по международной классификации", - сообщает компания.

В 2013 г. на месторождении им. Корчагина планируется пробурить еще четыре горизонтальные скважины. Максимальный отход от вертикальной части может превысить 6 км.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика