Вернуться ко всем новостям

Stornoway получила горный отвод на проект Ренард в Квебеке

26.10.2012

Компания Stornoway Diamond Corporation объявила о получении горного отвода в отношении алмазного проекта Ренард (Renard), который выдан на срок 20 лет и официально оформляет передачу прав на данную концессию от властей канадской провинции Квебек добывающей компании, передает Rapaport.

В отношении деятельности на алмазном проекте Ренард применяются режимы социальной и экологической защиты в соответствии с канадским законом об экологической оценке (Canadian Environmental Assessment Act) и соглашением, действующим в районе Джеймс Бэй и Северной части Квебека (James Bay and Northern Quebec Agreement).

Stornoway Diamond в ближайшее время ожидает получить "сертификат авторизованного оператора" (Certificate of Authorization), который будет выдан соответствующим уполномоченным органом провинции Квебек.

Президент компании Мэтт Мэнсон (Matt Manson) заявил: "Выдача горного отвода стала важной вехой в процессе получения необходимых разрешений в рамках разработки проекта, а то, что горный отвод был выдан до выпуска сертификата по авторизации, отражает поддержку и одобрение разработки проекта со стороны правительства. Мы ожидаем получение всех необходимых разрешений на проект Ренард до конца этого года".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика