Вернуться ко всем новостям

РНПК увеличил долю топлива стандарта Евро-5 в производстве до 30%

01.12.2012

ТНК-ВР сообщает, Рязанский НПЗ (входит в группу ТНК-ВР) увеличил долю топлива стандарта Евро-5 в производстве до 30% и планирует в 2013 г. довести этот показатель до 46%.

Рязанский НПЗ, выполняет масштабную программу модернизации мощностей с целью увеличения глубины переработки, наращивания объемов выпуска топлива высшего экологического стандарта и повышения качества нефтепродуктов. Сейчас практически 100% топлива, производимого на предприятии, соответствует стандартам Евро-4 и Евро-5.

По итогам десяти месяцев предприятие произвело 535 тыс.т автомобильных бензинов и 1 203 тыс.т дизельного топлива стандарта Евро-5. В соответствии с производственным планом в 2013 г., на заводе будет произведено 1,5 млн т бензинов и более 1,9 млн т дизельного топлива высшего экологического класса.

"Полный переход на выпуск топлива высшего экологического стандарта является для РНПК стратегической задачей. С 1 июля 2012 г. мы перешли на выпуск автомобильного бензина с октановым числом 95 стандарта Евро-5. Общий объем инвестиций в проекты по полному переходу завода на выпуск топлива этого стандарта составит 537 млн дол. до 2015 г. Проект реализуется в рамках четырехстороннего соглашения между ТНК-ВР, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Федеральной антимонопольной службой", - сказал гендиректор ЗАО "РНПК" Анатолий Скоромец.

Источник информации:
ТНК–BP
Яндекс.Метрика