Вернуться ко всем новостям

Правительство Камеруна подписало соглашение о развитии железорудного проекта Мбалам

04.12.2012

Mining Weekly сообщил, что правительство Камеруна подписало конвенцию о развитии железорудного проекта Мбалам (Mbalam) с австралийской железорудной компанией Sundance Resources.

Конвенция лежит в основе соглашения между дочерней компанией Sundance - Cam Iron SA и правительства с изложением финансовых и правовых условий о развитии и управлении проекта Мбалам.

Конвенция наряду с другими условиями, включая одобрение Национального собрания Камеруна, приведет к разрешению на строительство карьера и добычу железорудного сырья.

Председатель Sundance Джордж Джонс заявил в пятницу, 30 ноября, что подписание Конвенции стало историческим событием для всех участников проекта.

Технико-экономическое обоснование проекта Мбалам подтвердило его масштабность. Согласно ТЭО, на первой стадии развития проекта производство железорудной мелочи с содержанием Fe 63,3% составит 35 млн т в год, инвестиции - 4,6 млрд дол.

Предварительное ТЭО для второго этапа развития проекта включает в себя инвестиции на уровне 3,1 млрд дол. и годовое производство железорудного концентрата в объеме 35 млн т с содержанием Fe 66%.

В середине 2012 г. высококачественные ресурсы проекта увеличилсь еще на 49%, до 775 млн т (Fe 57.2%). В результате ГРР на месторождении Набеба (Nabeba) удалось локализовать ресурсы магнетитовых руд в объеме 1,4 млрд т (Fe 35%).

Совокупные ресурсы на проекте Мбалам оцениваются в 4,5 млрд т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика