Вернуться ко всем новостям

JFE не спешит с заводом во Вьетнаме

10.12.2012

Японская металлургическая компания JFE Holdings откладывает решение относительно строительства интегрированного сталелитейного предприятия во Вьетнаме. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Стоимость проекта оценивается в 3,6 млрд дол. Сейчас корпорация оценивает рыночные риски.

"Сначала мы сказали, что выводы будут в конце этого года, но нам нужно чуть больше времени. Ситуация не будет гладкой, пока мы не будем уверены, что будем конкурентоспособны (т.к. много проектов стоит в очереди) строить новые заводы в южной части Китая и Вьетнама", - сказал президент стального дивизиона JFE Steel Еджи Хаясида.

Ранее сообщалось, что JFE Steel планирует инвестировать порядка 3,5 трлн рупий (360 млн дол.) в строительство стального завода в Индонезии. Компания зарезервировала 15 га земли в индустриальном парке в Бекаси, Западная Индонезия. В настоящее время JFE Steel ожидает одобрения от индонезийского инвестиционного совета.

Японская компания JFE Holdings Inc. является вторым по величине производителем стали в стране. Ежегодно корпорация выпускает до 32 млн т продукции. Компания специализируется на производстве стальных сплавов с примесью хрома и молибдена.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика