Вернуться ко всем новостям

Белоруссия сохранит отношения с "Уралкалием" и будет развивать производство NPK-удобрений

11.12.2012

Белоруссия намерена сохранить взаимоотношения с российским ОАО "Уралкалий" в рамках ЗАО "Белорусская калийная компания" (трейдер "Уралкалия" и "Белоруськалия") и сконцентрируется на создании и развитии производства комплексных минеральных удобрений на базе ОАО "Белоруськалий".

На совещании по вопросу экспорта калийных удобрений президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству заняться созданием мощностей по производству смешанных удобрений и их экспортом на мировой рынок.

В марте 2011 г. правительство Белоруссии утвердило графики реализации проектов по организации на "Белоруськалии" производства NPK-удобрений и строительства химкомбината по глубокой комплексной переработке хлорсодержащего минерального сырья.

Ввод в эксплуатацию нового завода по производству гранулированных сложно-смешанных азотно-фосфорно-калийных удобрений (NPK- удобрений) мощностью 240 тыс.т запланирован на декабрь 2012 г. Источник финансирования - собственные средства предприятия.

Строительство Химического комбината по глубокой комплексной переработке хлорсодержащего минерального сырья на базе ОАО "Беларуськалий" планируется завершить в декабре 2013 г.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика