Вернуться ко всем новостям

ТНК-ВР приобрела новые месторождения в Оренбуржье с запасами более 8 млн т

26.12.2012

ТНК-ВР приобрела 100% доли участия в ООО "Юпитер-А", владеющем лицензиями на Твердиловский и Погромненский участки в Оренбургской области. Их совокупные запасы (С1+С2) - 8,1 млн т., сообщает пресс-служба компании.

Расширение портфеля активов - часть масштабной программы по эффективному развитию перспективных нефтегазовых ресурсов Оренбуржья.

Месторождения Оренбургнефти и Бугурусланнефти (входят в Группу ТНК-ВР) разрабатываются уже более 75 лет и являются одними из старейших добычных участков в России. В 2012 г. инвестиции Компании в обеспечение добычи в Оренбуржье составили 34,5 млрд руб., что на 4% больше, чем годом ранее. План на 2013 г. - 35,6 млрд руб.

"Оренбургнефть последовательно работает над развитием собственной добычи. Расширение портфеля активов и разработка перспективных ресурсов не только позволит Компании поддерживать плановый уровень добычи, но и закладывает основу долгосрочного эффективного развития в Оренбуржье - одном из ключевых регионов для ТНК-ВР", - сказал первый заместитель директора филиала ТНК-BP в Оренбурге Олег Анисимов.

Яндекс.Метрика