Вернуться ко всем новостям

Казахстанская ENRC установила контроль над Camrose Resources в ДРК

29.12.2012

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, железной руды, глинозема и алюминия, завершила приобретение через свою дочернюю ENRC Congo BV 49,5% капитала Camrose Resources Limited (Camrose), сообщила ENRC.

Общая сумма сделки составила 550 млн дол. Таким образом, Camrose, активы которой представляют собой лицензии на разработку высококачественных месторождений меди и кобальта в Демократической республике Конго, стала на 100% дочерней структурой ENRC PLC.

ENRC приобрела 50,5% долю в Camrose в 2010 г. за 175 млн.дол. ENRC является диверсифицированной группой в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, а также одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в Казахстане.

ENRC работает в Казахстане, Китае, России, Бразилии, Африке (Демократическая Республика Конго, Замбия, Мозамбик и Южная Африка).

Запасы хромовой руды ENRC являются самыми большими среди стран СНГ (183 млн т по состоянию на конец 2008 г.), и считается, что они обладают более высоким уровнем содержанием хрома (41,4%), нежели у других крупных производителей. Также группа обладает значительными подтвержденными запасами марганца, железной руды, бокситов и угля. Акции ENRC котируются на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах.

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика