Вернуться ко всем новостям

Спасатели прекращают поиск пропавших шахтеров в Кемеровской области

21.01.2013

Оперативный штаб по ликвидации аварии на шахте N7 в Кемеровской области принял решение о затоплении участка шахты, из-за высокой концентрации метана и угрозы взрыва, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в воскресенье источник на предприятии.

"Речи о спасательной операции уже не идет", - добавил собеседник агентства. Он пояснил, что водоотведение с аварийного участка будет прекращено, и участок окажется затопленным. Собеседник агентства также сообщил, что позднее работы ВГСЧ возобновятся, но уже направленные на поиски четырех тел.

В воскресенье в 05:15 (02:15 мск) в оперативные службы области поступила информация о задымлении на шахте N7 компании "СУЭК-Кузбасс". В момент аварии под землей находились 77 человек, 69 из которых были выведены на поверхность. Погибли четыре человека, еще четверо остались под землей. На месте был создан оперативный штаб под руководством губернатора Амана Тулеева. Следственные органы по региону возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). Тела четырех жертв были опознаны - ими оказались четверо проходчиков 27 - 45 лет.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика