Вернуться ко всем новостям

"Зарубежнефть", "Белоруснефть" и КМГ будут сотрудничать в "Союзнефтеотдаче"

24.01.2013

Российская государственная "Зарубежнефть", белорусская "Белоруснефть" и казахстанская "Казмунайгаз" (КМГ) договорились о совместной работе в рамках проекта "Союзнефтеотдача", сообщила "Зарубежнефть".

"Проект призван объединить научный и производственный потенциалы трех компаний для активизации работ в данной области", - говорится в сообщении.

Цель совместной работы - разработка и внедрение передовых технологий повышения нефтеотдачи пластов и интенсификации добычи углеводородов на месторождениях России, Казахстана, Белоруссии и третьих стран.

Сообщается, что в среду в офисе "Зарубежнефти" состоялось первое заседание совместной рабочей группы компаний, в ходе которого стороны обсудили вопросы организационно-правовой формы сотрудничества и согласовали план первоочередных мероприятий.

В мае прошлого года "Белоруснефть" сообщала, что совместно с "Зарубежнефтью" приглашает казахстанский КМГ сформировать консорциум на территории Евразийского союза. В ходе состоявшейся международной научно-практической конференции на базе "Белоруснефти" в Речице (Гомельская область) была поддержана инициатива "Белоруснефти" и "Зарубежнефти" о создании на территории Евразийского союза консорциума "Союзнефтеотдача".

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика