Вернуться ко всем новостям

Роснедра выдали "Роснефти" лицензию на геоизучение горизонтов Салюкинского месторождения в Тимано-Печоре

05.02.2013

Роснедра выдали "Роснефти" лицензию на геологические изучение нижележащих горизонтов Салюкинского месторождения с целью поисков и оценки углеводородного сырья. Об этом говорится в сообщении компании.

Месторождение расположено в Тимано-Печоре.

Срок действия лицензии эмитента - до 30 декабря 2017 г.

В соответствии с лицензией, предполагается, что компания не позднее четвертого квартала 2014 г. приступит к бурению первой поисковой скважины и до конца 2016 г. закончит ее строительством. В случае открытия новых залежей месторождения компания проведет оперативный подсчет запасов углеводородов и не позднее шести месяцев с даты окончания испытания продуктивной скважины представит его на государственную экспертизу запасов.

До конца декабря 2017 года "Роснефть" должна обеспечить выполнение всего комплекса работ по поискам и оценке месторождений углеводородов в соответствии с утвержденной Программой поисково-оценочных работ на нижележащие горизонты Салюкинского месторождения.

Компания не позднее 1 июля 2017 г. должна представить в федеральный и соответствующий территориальный фонды геологической информации окончательный отчет о результатах проведенных поисково-оценочных работ с подсчетом запасов (в случае открытия месторождения).

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика