Вернуться ко всем новостям

”Southern Copper” прогнозирует рост спроса на медь в 2013 г. на 5%

06.02.2013

Американская компания "Southern Copper Corp." ожидает в текущем году заметного экономического роста в Китае и других странах с развивающимися экономиками, что, по ее словам, способствует повышению спроса на медь на 5%.

Финансовый директор "Southern Copper" Рауль Джекоб отметил: "Спрос неоднократно падал вследствие макроэкономических факторов, но в настоящее время мы предвидим более благоприятные условия, так как отдельные проблемы были решены, что позволяет строить позитивный прогноз".

Джейкоб сказал далее, что спрос на медь только со стороны Китая в 2013 г. должен вырасти на 8,5%. Однако на поставках этого металла негативно отразятся такие факторы, как забастовки, и технические проблемы, что снизит эффект от введения в строй новых рудников и расширения старых.

В 2012 г. "Southern Copper" произвела в общей сложности 651908 т меди, а в 2013 г. эта цифра должна составить около 650 тыс.т. Компания имеет рудники и заводы по производству меди, молибдена, цинка, серебра и золота в таких странах, как Перу и Мексика.

Яндекс.Метрика