Вернуться ко всем новостям

Stellar Diamonds привлекла 1,7 млн дол. на разработку западноафриканских проектов

08.02.2013

Компания Stellar Diamonds привлекла финансирование в объеме 1,1 млн фунтов стерлингов (1,7 млн дол.) на продвижение разработки своих проектов Дружба (Droujba) и Тонго (Tongo), расположенных, соответственно, в Гвинее и Сьерра-Леоне.

Финансовые средства были получены посредством размещения 41,9 млн акций по цене 2,65 пенса за штуку.

"Мы очень довольны тем, какую поддержку нам оказали акционеры из числа как существующих, так и новых институциональных инвесторов", - отметил генеральный директор компании Карл Смитсон (Karl Smithson).

"После определения совокупных предварительно оцененных запасов в размере 4 млн кар алмазов в конце прошлого года мы готовы перейти к следующей стадии разработки, а именно проведению независимых предварительных оценок и исследований обоих проектов, прежде чем будут начаты работы по подготовке предварительного ТЭО, запланированные в текущем году".

Stellar заявила, что часть привлеченных средств в размере около 600 000 фунтов стерлингов (947 000 дол.) будет направлена на финансирование оценки обоих проектов и текущие операционные издержки. Другая часть средств - порядка 450 000 фунтов стерлингов (710 000 дол.) - будет потрачена на пополнение оборотного капитала компании.

При подготовке предварительного ТЭО проектов компании потребуется дополнительное финансирование.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика