Вернуться ко всем новостям

Emu приобретает алмазное предприятие в ЮАР

23.02.2013

Компания Emu Nickel образовала совместное предприятие с южноафриканской El Nino Mining Proprietary с целью приобретения алмазного проекта в регионе Кимберли (Kimberley).

Издание Mining Weekly сообщило, что партнеры выкупят 100% акционерного капитала Superkolong Proprietary, которая, в свою очередь, является владельцем 30,4%-ной доли в компании Kimberley Miners Forum Proprietary (KMF).

Ранее Kimberley Miners приобрела ряд хвостовых отвалов алмазоносных кимберлитовых пород, а Superkolong осуществляла обогащение хвостов, арендуя у De Beers территорию, на которой располагалось обрабатывающее предприятие.

Партнеры по совместному предприятию намерены модернизировать обрабатывающее предприятие Superkolong, увеличив его мощность до 230 тыс.т в месяц, что позволит произвести обогащение всех отвалов в течение установленного срока.

Обогатительное предприятие Kimberley Miners работало с 2007 г., и соглашение с De Beers о получении хвостов пород позволяет акционерам KMF получать доступ к территории проекта до апреля 2018 г.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика