Вернуться ко всем новостям

Германская RWE планирует продать свое нефтегазовое подразделение Dea

06.03.2013

Германская энергетическая компания RWE приняла решение о продаже своего нефтегазового подразделения RWE Dea для сокращения затрат, говорится в сообщении компании.

"Правление RWE AG сегодня решило отказаться от участия в разведке и добыче нефти и природного газа. Таким образом, RWE намерена изучить возможности продажи всех принадлежащих ему акций RWE Dea AG. Предполагаемая продажа находится в русле стратегического репозиционирования RWE AG. Она также окажет существенное давление на будущие капитальные затраты и, следовательно, внесет существенный вклад в улучшение финансовые возможности компании RWE", - отмечается в пресс-релизе.

В 2012 г. RWE Dea добыла 31 млн барр. нефтяного эквивалента (84,3 тыс. барр./сут). В компании занято более 1300 человек.

RWE Dea работает в 14 странах: добывает в Германии, Великобритании, Норвегии, Египте и Дании; в Алжире и Ливии ведется обустройство месторождений; ведется разведка в Алжире, Ирландии, Ливии, Мавритании, Польше, Тринидаде и Тобаго, Туркмении. Также компания управляет мощностями по хранению газа в Германии.

Ранее RWE объявила о планах продать чешскую сеть магистральных газопроводов Net4Gas.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика