Вернуться ко всем новостям

Китайское агентство Antaike повысило прогноз производства первичного алюминия в стране в 2013 г. до 25 млн т

13.03.2013

Согласно прогнозу китайского информационно-консультационного агентства Antaike производство первичного алюминия в Китае в 2013 г. достигнет 25 млн т; в начале года прогноз составлял 24 млн т.

По последнему прогнозу выпуск первичного алюминия в стране вырастет на 12,1% по сравнению с 22,3 млн т металла, выпущенного в 2012 г.

Несмотря на низкие цены на алюминий на китайском рынке и происходящие в результате этого сокращения производства в последние месяцы, выпуск алюминия в Китае будет расти благодаря строительству новых мощностей в западных районах страны, где затраты на производство металла ниже по сравнению с другими регионами Китая.

"Так как основные продуценты металла не сокращают производство, то оно будет продолжать расти. Мы пока не слышали ни об одном сокращении от крупных производителей", заявляет аналитик Antaike.

"Были сообщения о сокращениях производства на мелких предприятиях мощностью 30-50 тыс.т/г., но их не так много и их выпуск металла слишком мал, чтобы оказать заметное влияние на общее производство в стране. В сравнении с этим новые мощности, вступающие в эксплуатацию в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, намного больше", добавил он.

Многие компании начали инвестировать в последние годы в западные районы Китая в связи с более низкой стоимостью энергии и богатыми ресурсами в этой части страны. По оценкам около 3-4 млн т/г. новых мощностей по производству первичного алюминия будут введены в строй в 2013-2014 гг. в этих районах, заявляет Antaike.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика