Вернуться ко всем новостям

На востоке Ирана успешно эксплуатируется газовое месторождение Гонбальди

19.03.2013

Директор газоочистительного завода "Шахид Хашеминежад" Масуд Хасани на совещании по итогам производственной деятельности предприятия заявил, что доходы от успешной эксплуатации газового месторождения Гонбальди (Gonbaldi), которое находится в совместной с Туркменистаном собственности, составили 50 млрд туманов (примерно 40 млн дол.), сообщает агентство ИСНА.

Масуд Хасани отметил, что еще совсем недавно газ на названном месторождении не добывался из-за низкого давления в газовом пласте, однако в текущем году принятые меры позволили получить на месторождении Гонбальди 108 млн куб.м природного газа. завода "Шахид ХашеминежадМасуд Хасани подчеркнул, что усилия специалистов газового комплекса направлены на обеспечение бесперебойной добычи природного газа. В 2012-2013 гг. за счет повышения эффективности производства удалось получить на 5,8% больше газа без строительства новых производственных мощностей. завода "Шахид ХашеминежадПо словам Масуда Хасани, на заводе "Шахид Хашеминежад" наращивается также производство серы. В текущем году объем производства этой продукции вырос на 6,1%.

Масуд Хасани напомнил, что завод "Шахид Хашеминежад" остается единственным центром по производству природного газа на востоке страны. В настоящее время он обеспечивает газом шесть провинций на севере и востоке страны, в том числе Хорасане-Резави, Северный Хорасан, Южный Хорасан, Голестан, Мазендеран и некоторые районы провинции Семнан.

Источник информации:
Iran.ru
Яндекс.Метрика