Вернуться ко всем новостям

Глава Якутии поддерживает идею консолидации алмазных активов республики

26.03.2013

Покупка компанией "АЛРОСА" 51% акций ОАО "Нижне-Ленское" в декабре 2012 г. стала абсолютно правильным решением в политическом, экономическом и в финансовом плане, заявил глава Якутии Егор Борисов, сообщается на сайте главы региона, передает Интерфакс.

"Алмазная компания - это не просто источник доходов, но еще и источник стабильности в регионе, в том числе общественно-политической", - сказал Борисов.

Кроме того, в ходе очередного XVII собрания хозяйственного актива группы "АЛРОСА" Борисов подчеркнул, что менеджмент АК "АЛРОСА" и руководство республики в вопросах возможной приватизации, прежде всего, исходят из интересов трудового коллектива и республики.

Вместе с тем глава Якутии признал, что далеко не все разделяют такую точку зрения. Из-за имеющихся противоречий разных сторон переговоры проходят в сложнейших условиях. Однако консолидированная позиция Якутии и АК "АЛРОСА" сегодня получает поддержку руководства страны, говорится в сообщении.

Также, говоря о производственной деятельности алмазной компании, глава республики обратил внимание алмазодобытчиков на необходимость воспроизводства минерально-сырьевой базы и, соответственно, расширения объемов геолого-поисковых работ.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика