Вернуться ко всем новостям

De Beers открывает новые возможности

28.03.2013

Группа компаний De Beers недавно объявила о пополнении перечня своих клиентов пятью новыми сайтхолдерами в рамках программы избранных поставщиков (Supplier of Choice, SoC) на текущий контрактный период с 2012 по 2015 гг., говорится в еженедельном послании Diamond World.

Компания заявила, что она будет осуществлять поставки 82 сайтхолдерам в рамках цикла обязательств по поставке (ITO) на 2013-2014 гг., который начинается 31 марта.

Пополнение списка сайтхолдеров стало результатом обновленного процесса планирования в рамках программы SoC, который был адаптирован к нуждам клиентов и позволяет компаниям, демонстрировавшим достаточный спрос на продукцию De Beers на аукционах 2012 г., подавать заявки на заключение долгосрочных контрактов и получение статуса сайтхолдеров.

Компания также сообщила, что новая процедура планирования ITO позволила существующим сайтхолдерам претендовать на дополнительные поставки алмазного сырья в рамках их обязательств по поставке на период 2013-2014. Поставка дополнительных объемов сырья будет зависеть от доступности соответствующего товара и призвана отражать спрос сайтхолдеров сверх обязательств по поставке на 2012-2013 гг.

Как говорится в заявлении, статус сайтхолдеров зависит от прогнозируемой De Beers доступности алмазного сырья и подачи кандидатами должным образом оформленного опросника (Contract Proposal Questionnaire, CPQ) в рамках процесса переформирования ITO на 2013 г.

"Появление динамики в рамках данного контрактного периода является свидетельством эволюции нашей стратегии по обслуживанию избранных поставщиков, что обеспечивает большую степень гибкости для сайтхолдеров и повышает эффективность дистрибуции алмазного сырья De Beers, - заявила Варда Шайн (Varda Shine), исполнительный вице-президент компании по мировым продажам сайтхолдерам. - Мы с нетерпением ждем начала тесного и продуктивного сотрудничества с нашими новыми сайтхолдерами".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика