Вернуться ко всем новостям

Firestone Diamonds не возобновила добычу алмазов на руднике BK11 в Ботсване

01.04.2013

Зарегистрированная на лондонском Рынке альтернативных инвестиций (AIM) компания Firestone Diamonds, занимающаяся разведкой и добычей алмазов, сообщила, что принадлежащий ей рудник BK11 в Ботсване до сих пор находится в режиме поддержания рабочего состояния, и производство на нем не было возобновлено. Компания ожидает более явных признаков восстановления рынка.

Приостановка алмазодобычи на руднике в феврале 2012 г. была связана с падением цен на алмазное сырье, вследствие чего Firestone понесла убытки от обесценения активов в размере 13,2 млн фунтов стерлингов (20 млн дол.) за финансовый год, завершившийся 30 июня 2012 г.

В сообщении, полученном Rough&Polished по электронной почте, Firestone заявила о желании извлечь максимальную прибыль при разработке BK11. Firestone в настоящее время рассматривает и оценивает различные возможности извлечения прибыли из имеющегося широкого портфеля проектов на стадии разведочных работ.

Программа по техническому обслуживанию и поддержанию рабочего состояния проекта BK11 финансируется группой Firestone и обходится примерно в 45 тыс. дол. в месяц.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика