Вернуться ко всем новостям

Pangolin Diamonds определила свыше 80 кимберлитовых объектов для бурения в Ботсване

01.04.2013

Компания Pangolin Diamonds, которой принадлежат 11 разведочных лицензий на территории Ботсваны, выделила свыше 80 приоритетных целей для бурения.

В заявлении компании говорится, что 50 из этих объектов расположены в рамках проекта Тсабонг-Норт (Tsabong North), а ряд других целей находятся в районах Жваненг-Саус (Jwaneng South), Малатсваэ (Malatswae) и Ммадинарэ (Mmadinare).

Pangolin сообщила, что для финансирования разведочных работ были привлечены средства в объеме 2,171 млн дол. К настоящему времени эти средства были вложены в реализацию программы бурения, проведение детализированной наземной магниторазведки и гравиметрической разведки, а также взятие проб почв на приоритетных кимберлитовых объектах.

По заявлению Pangolin, буровые работы начаты на проекте Тсабонг-Норт, который представляет собой ряд аномальных концентраций индикаторов кимберлитов, выявленных в ходе взятия почвенных проб, и объектов для геоботанической разведки.

"Анализ микропроб минералов-индикаторов подтвердил наличие гранатов G10, что свидетельствует о присутствии пород, благоприятных для кристаллизации алмазов", - заявила компания.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика