Вернуться ко всем новостям

Shell планирует продать свой единственный НПЗ в Австралии

05.04.2013

Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell планирует продать свой единственный в Австралии нефтеперерабатывающий завод с целью концентрации инвестиции в более крупных проектах, сообщается в пресс-релизе компании.

"Shell будет искать покупателя, который обеспечит должное обращение с персоналом, надежность поставок для компании и ее клиентов, а также безопасность для окружающей среды и жителей города Гилонг (Geelong)", - говорится в сообщении.

Если компания не сможет договориться с покупателем о выгодных условиях, НПЗ может быть переоборудован в терминал по приему сырья. Shell рассчитывает завершить сделку к концу 2014 г.

Компания работает в Австралии более 110 лет. Штат НПЗ в Гилонге, по данным агентства MarketWatch, составляет приблизительно 450 человек, число контрагентов - 100-150 компаний.

Royal Dutch Shell основана в 1907 г. в результате объединения Royal Dutch Petroleum Company и The Shell Transport and Trading Company Ltd. Компания, штаб-квартира которой расположена в Гааге, занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира.

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика