Вернуться ко всем новостям

ГОК "Белая Гора" введут в эксплуатацию во втором квартале 2013 года

11.04.2013

ГОК "Белая Гора" в Николаевском районе Хабаровского края сдадут уже во втором квартале 2013 г. Ввод в эксплуатацию комбината позволит получать 3 т золота в год, сообщили ИА AmurMedia в краевом Минприроды.

ООО "Белая Гора" завершает строительство горно-обогатительного комбината на месторождении Белая Гора в Николаевском муниципальном районе. В строительство объектов комбината инвестировано 3 586,8 млн руб.

Завершение строительства Белогорского ГОКа запланировано на второй квартал 2013 г. Ввод в эксплуатацию комбината с годовой мощностью 1,5 млн т переработки руды позволит получать 3 т золота в год. Это, в свою очередь, обеспечит занятость 350 человек, и поступления в территориальный бюджет в сумме 350 млн руб.

На месторождении "Перевальное" в ООО "Амур Золото" геологоразведочные работы завершены в 2011 г. Запасы месторождения предварительно оценены в 22 т золота.

По информации руководства предприятия в 2014 - 2015 г. на месторождении будет осуществлено строительство комбината проектной мощностью по добыче золота 1,5 т/г.

В результате проведенных геологоразведочных работ запасы золота по месторождению Нони в Верхнебуреинском муниципальном районе наращены до 8 т. В настоящее время, определен подрядчик на проектирование строительства комбината с объемом производства на нем до 0,8 т золота в год. К его строительству планируется приступить в третьем квартале 2014 г.

По результатам совещания даны рекомендации недропользователям, определены поручения министерству природных ресурсов края.

Напомним, договор на возведение ГОК был заключен в 2011 г. Заказчиком проекта выступает компания "Руссдрагмет" (входит в группу Highland Gold), которой принадлежит лицензия на разработку и эксплуатацию месторождения сроком на 25 лет.

Источник информации:
Zolotonews
Яндекс.Метрика