Вернуться ко всем новостям

Vedanta Resources не добывала железную руду в Гоа и Карнатаке в четвертом квартале

12.04.2013

Индийская компания Vedanta Resources plc объявила производственные и коммерческие результаты за четвертый квартал и весь финансовый год, закончившийся 31 марта 2013 календарного года.

Как говорится в отчете компании, ее операции по добыче железной руды в индийских штатах Гоа и Карнатака продолжают находиться в приостановленном состоянии. За четвертый квартал 2012-13 финансового года Vedanta Resources не сообщила ни об одной добытой тонне железной руды, тогда как за весь финансовый год добыча в штате Гоа составила 3,7 млн т, снизившись на 73% в годовом исчислении.

За полный финансовый год размеры продаж железной руды из штата Гоа составили 3 млн т, сократившись на 80% по сравнению с предыдущим годом, а продажи из штата Карнатака были на уровне 110 тыс.т, в основном через электронные аукционы.

В четвертом квартале Vedanta Resources произвела 104 тыс.т передельного чугуна при росте на 75%, в то время как ее выпуск металлургического кокса достиг 94 тыс.т, увеличившись на 48%, обе цифры в годовом исчислении.

За полный финансовый год выплавка передельного чугуна Vedanta Resources выросла на 24% до 308 тыс.т, тогда как производство металлургического кокса составило 331 тыс.т, поднявшись на 29%, оба показателя даны по сравнению с предыдущим финансовым годом.

Яндекс.Метрика