Вернуться ко всем новостям

"Еврохим" создал управление по добыче калийного сырья

13.04.2013

"Еврохим" создал управление по добыче калийного сырья. Начальником нового управления назначен Сергей Малахов, ранее возглавлявший одно из рудоуправлений ОАО "Беларуськалий".

Управление по добыче калийного сырья создано в структуре "Еврохима" в соответствии с планами компании по росту и расширению бизнеса и бизнес-стратегией по реализации калийных проектов.

В рамках стратегии обладания собственной сырьевой базой производства калийных удобрений "Еврохим" осваивает Гремячинское месторождение калийных солей в Волгоградской области и Палашерский и Балахонцевский участки Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае. Суммарные капзатраты с начала реализации проектов составили на конец 2012 г. 45 млрд руб.

Калийный проект в Волгоградской области предусматривает строительство производства мощностью 4,6 млн т хлористого калия в год. Начало добычи руды планируется до 1 ноября 2014 г. Запуск первой очереди производства мощностью 2,3 млн т/г. - во втором полугодии 2015 г. Суммарные инвестиции оцениваются в 3,4 млрд дол.

Калийный проект в Пермском крае ("Усольский калийный комбинат") предусматривает строительство производства хлористого калия мощностью 3,4 млн т/г. при общей сумме инвестиций 2,7 млрд дол.

Источник информации:
RCCnews.ru
Яндекс.Метрика