Вернуться ко всем новостям

DiamondCorp отмечает прогресс в расширении алмазного рудника в ЮАР

15.04.2013

Компания DiamondCorp заявила, что она довольна ходом расширения производства на алмазном руднике Лейс (Lace) в ЮАР и прогрессом работ по блоковому обрушению на 47 уровне.

В сообщении компании говорится, что планы по началу алмазодобычи посредством обработки хвостов в этом квартале остаются в силе.

Границы кимберлита на руднике Лейс в глубину не установлены, и он имеет выпуклость на глубине между 250 м и 360 м, что определяет потенциальное увеличение алмазных запасов за счет ранее не учтенных пород.

"Мы довольны прогрессом, которого удалось достичь по итогам первого квартала, и мы придерживаемся нашей цели начать алмазное производство при повторной обработке хвостов в ближайшие три месяца, - заявил генеральный директор компании Пол Лаудон (Paul Loudon). - В первое время работы будут осуществляться в одну смену, пока обрабатывающее предприятие проходит модернизацию. Впоследствии, во втором полугодии, мы сможем работать в три смены, в зависимости от цен на алмазное сырье".

При работе на полной мощности на руднике будет добываться 500 000 кар алмазов ежегодно.

В сообщении DiamondCorp также говорится о получении последнего транша заемных денежных средств в размере 3 млн дол. от дочерней компании Tiffany - Laurelton Diamonds. Эти средства будут направлены на финансирование работ по расширению рудника Лейс.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика