Вернуться ко всем новостям

Highland Gold в следующем месяце планирует получить первое золото на Белой Горе

17.04.2013

Добывающая в России золото британская компания Highland Gold Mining (HGM) планирует в мае получить первые слитки золота на месторождении Белая Гора (Хабаровский край), говорится в сообщении компании.

Как сообщает HGM, завершены строительные работы на автономной золотоизвлекательной фабрике проекта. Ранее производство первого золота на Белой Горе ожидалось в апреле 2013 г.

В прошлом году руда с Белой Горы перерабатывалась на мощностях Многовершинного. За 2012 г. было произведено 3,954 тыс. унций золота против 6,945 тыс. унций в 2011 г.

В текущем году Highland планирует добыть 225-240 тыс. унций золота в эквиваленте, по итогам 2012 г. компания произвела 217 тыс. унций драгметалла.

Проекты Highland Gold расположены в Хабаровском крае (Многовершинное, Белая Гора, Благодатное), Забайкалье (полиметаллическое Новоширокинское, Любавинское, Тасеевское), Чукотке (Клен и окружающая его Верхне-Кричальская площадь), а также в Киргизии (Ункурташ).

Акции компании торгуются на площадке AIM Лондонской фондовой биржи.

Основным акционером Highland Gold Mining является Millhouse, представляющая интересы Романа Абрамовича и его партнеров (через Primerod International Ltd контролирует 32,6%). Членам совета директоров и менеджменту (главным образом Евгению Швидлеру) принадлежат 8%. По состоянию на начало мая 2012 г. владельцами 5,1% акций HGM были структуры Prosperity Capital, в середине июня сообщалось о консолидации 5,01% структурами JP Morgan.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика