Вернуться ко всем новостям

На Дальнем Востоке откроют "Родниковый" рудник

16.04.2013

Новое месторождение драгметаллов будут разведывать на границе Пенжинского и Олюторского районов Камчатки. Работы, как ожидается, начнутся летом 2013 г.

"Район, где будут искать золото и серебро, находится в районе озера Таловское, неподалеку от Аметистового золоторудного месторождения. Сейчас проходят конкурсы на определение организаций, которые будут заниматься разведкой. Летом они должны приступить к работам и только после этого можно будет что-то прогнозировать относительно количества драгметаллов", - сообщил ИА "Кам 24" начальник отдела геологии и лицензирования управления по недропользованию Камчатки Сергей Попруженко.

До 2023 г. на Камчатке планируют построить пять рудников, на которых будут добывать золотую и серебряную руду. "Аметистовый" и "Озерновский" (расположен на границе Карагинского и Усть-Камчатского районов) откроют в следующем году. "Родниковый" (в Елизовском районе) - в 2016 г., "Бараньевский" (в Быстринском районе) - в 2017-м и "Кумроч" (в Усть-Камчатском районе) - в 2023 г.

Добыча золота, по прогнозам регионального министерства природных ресурсов, составит 16 т/г.

Источник информации:
РИА Восток-Медиа
Яндекс.Метрика