Вернуться ко всем новостям

Полная модернизация производства началась в компании "Дальполиметалл" в Приморском крае

24.04.2013

Реализация инвестиционного проекта по модернизации производства началась в компании "Дальполиметалл" в Приморском крае. Это предприятие - одно из крупнейших на Дальнем Востоке - занимается разведкой, добычей и переработкой полиметаллических руд - свинца, цинка, серебра. Руда добывается открытым и закрытым способами. В составе предприятия пять рудников.

Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, программа предусматривает полное обновление автопарка - самосвалов и экскаваторов, приобретение нового оборудования для обогатительной фабрики, техники для работы в шахтах.

"Общая стоимость этого проекта составляет около 300 млн руб., и предприятие уже получило кредит на его реализацию в одном из банков", - отметили в департаменте.

На полученные средства закуплено оборудование для карьера, обогатительной фабрики и шахт. Первые образцы уже получены, остальные будут поступать на протяжении 2013 г.

"Дальполиметалл" - одно из горнорудных предприятий края, которое в последние годы испытывало трудности со сбытом продукции из-за ее высокой стоимости и низкой конкурентоспособности, поскольку все работы велись на изношенном и устаревшем оборудовании. Между тем, предприятие имеет значительные разведанные запасы редких руд, а данные геологоразведки подтверждают наличие на севере Приморья новых богатых месторождений.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика