Вернуться ко всем новостям

Цена приватизируемых акций АК "АЛРОСА" будет определена в третьем квартале

23.04.2013

Цена приватизируемых акций АК "АЛРОСА" будет определена в третьем квартале 2013 г., ближе к публичному размещению, говорится в аналитическом обзоре Sberbank CIB, по сообщению biztass.ru.

В пятницу парламент Республики Саха (Якутия) принял закон о приватизации до 7% акций АК "АЛРОСА". Перед этим федеральное правительство тоже одобрило приватизацию до 7% акций из своей 51%-ой доли. В результате устранены последние препятствия к публичному размещению 14% доли в компании.

Недавно аналитики отметили, что есть предположения о том, что "Интеррос" Владимира Потанина получил приглашение поучаствовать в публичном размещении в качестве якорного инвестора.

Ожидается, что размещение состоится в четвертом квартале 2013 г. Ранее предполагалось, что стоимость 14% доли будет в диапазоне 1-1,4 млрд дол. (если исходить из стоимости 100% компании в 7-10 млрд дол.). Аналитики считают, что в ближайшие месяцы будет много новостей вокруг компании, но цена размещения будет определена ближе к публичному размещению - в третьем квартале 2013 г.

Как сообщалось ранее, размещение 14% приватизируемых акций АК "АЛРОСА" на Московской бирже должно состояться осенью.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика