Вернуться ко всем новостям

Роснедра перевели лицензию на геологическое изучение Западно-Черноморской площади на шельфе Черного моря на НК "Роснефть"

28.04.2013

Роснедра перевели лицензию на геологическое изучение Западно-Черноморской площади на шельфе Черного моря на НК "Роснефть" с ее дочерней компании ООО "Вал Шатского". Об этом говорится в сообщении "Роснефти".

Лицензия на геологическое изучение выдана на срок до конца 2017 г.

Западно-Черноморская площадь граничит с принадлежащим компании лицензионными участками "Туапсинский прогиб" и "Южно-Черноморский". На лицензионном участке "Западно-Черноморская площадь" выделено шесть перспективных структур. Наиболее крупными из них являются: Северо-Черноморская и Мария. Площадь участка - 8,6 тыс.кв. км. Глубина моря на участке изменяется от 600 м до 2200 м.

По независимой оценке, выполненной компанией DeGolyer & MacNaughton, извлекаемые ресурсы Западно-Черноморской площади оцениваются в 1357,905 млн т.

Лицензионный участок обладает значительной ресурсной базой и в его пределах подготовлены к бурению структуры с потенциальными извлекаемыми ресурсами свыше 120 млн т нефти.

В рамках заключенного 25 апреля 2012 г. соглашения между "Роснефтью" и итальянской Eni о комплексном сотрудничестве предусматривается совместное освоение участка недр Вала Шатского, который расположен в пределах Западно-Черноморской площади.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика