Вернуться ко всем новостям

Дочернее предприятие Mwana подписало соглашение об обработке хвостов пород в ЮАР

02.06.2013

Компания Southern Era Diamonds, являющаяся дочерним предприятием Mwana Africa, подписала соглашение с Greenhurst Mining and Exploration об осуществлении повторного обогащения хвостов пород, полученных на алмазном руднике Клипспрингер (Klipspringer) в ЮАР, на условиях разделения получаемой прибыли.

В заявлении добывающей компании говорится о том, что доля прибыли Southern Era поможет ей финансировать работы по поддержанию рудника в рабочем состоянии.

Условия сделки предусматривают, что компания не будет нести операционные издержки и осуществлять какие-либо инвестиции в проект Greenhurst.

Greenhurst, в свою очередь, поставит и будет эксплуатировать оборудование для обработки пород и извлечения алмазов размеров от 0,5 мм до 1,5 мм. Алмазное сырье, полученное при обогащении хвостов пород, будет продаваться на открытых тендерах. Оператором проекта будет базирующаяся в ЮАР компания Gemcore, которая специализируется на работах по взятию валовых проб.

Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на последний квартал текущего года, после этого ожидается начало производства.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика