Вернуться ко всем новостям

Statoil представила план освоения и эксплуатации месторождения Дельта-2 в Северном море

01.06.2013

Вместе со своими партнерами, Statoil представила свой план освоения и эксплуатации (PDO) месторождения Дельта-2 (Delta 2) в Северном море, говорится в пресс-релизе компании.

"Дельта-2 знаменует новый важный шаг для Statoil и для нашей стратегии ускоренного развития. Ускоренные проекты, позволят значительно расширить собственную добычу компании Statoil и производить до 100 тыс. барр. нефтяного эквивалента в сутки (барр./сут) к концу 2014 года", - приводятся слова старшего вице-президента по освоению месторождений Statoil Ивара Аашейма.

Извлекаемые запасы на Дельта-2 оцениваются в 77 млн барр. н.э., а пик добычи составит 18 тыс. барр./сут. Инвестиционные затраты в проект оцениваются в 7,4 млрд норвежских крон. Освоение планируется начать в конце 2014 г.

Целью ускоренного развития компании Statoil является извлечение ресурсов за счет использования уже существующей инфраструктуры, пока это еще осуществимо. Эта концепция позволяет сделать прибыльными проекты по разведке близлежащих месторождений.

Источник информации:
ИАА PortNews
Яндекс.Метрика