Вернуться ко всем новостям

Codelco увеличила производство меди в первом квартале

04.06.2013

Согласно заявлению и. о. главного исполнительного директора чилийской Codelco Айвана Аррьягады, производство меди на собственных рудниках Codelco выросло в первом квартале на 3,2%, до 385 тыс.т, с 373 тыс.т, добытых в аналогичном периоде минувшего года. Общий объем производства меди компанией, включая доли ее продукции в СП с Freeport-MacMoran Copper & Gold Inc. и Anglo-American, достиг по итогам квартала 428 тыс.т против 391 тыс.т в таком же периоде 2012 г.

Рост выпуска меди объясняется Codelco увеличением выработки на рудниках Чукикамата (Chuquicamata), Эль-Теньенте ( El Teniente) и Радомиро-Томик (Radomiro Tomic).

Вместе с тем, по словам г-на Аррьягады, еще слишком рано говорить о повышении производственного ориентира компании на 2013 г. "2013 год предлагает нам свои вызовы, хотя мы сделаем все возможное для достижения наших целей", - заявил г-н Аррьягада.

Доналоговая прибыль Codelco снизилась в отчетном периоде до 868 млн дол. по сравнению с 1,51 млрд дол. прибыли по итогам такого же периода минувшего года вследствие снижения средней цены меди.

Хотя из-за забастовки портовых рабочих была задержана отгрузка около 60 тыс.т материала, режим перевалки в настоящее время нормализуется, сообщил г-н Аррьягада.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика