Вернуться ко всем новостям

BHP Billiton за два года сократит капвложения на 7 млрд долларов

10.06.2013

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton Ltd намерена за два года сократить ежегодный объем капиталовложений до 15 млрд дол. против согласованных на текущий финансовый год 22 млрд дол., сообщил глава компании Эндрю Маккензи (Andrew Mackenzie).

На 2014 финансовый год BHP Billiton планирует выделить на капиталовложения 18 млрд дол. и приблизительно 15 млрд дол. в следующие два-три года.

"Если, исходя из экономической ситуации или рентабельности проекта, у нас не будет достаточного веских причин для инвестиций, то мы можем и не тратить все выделенные средства", - отметил Маккензи, слова которого приводит агентство MarketWatch.

Глава компании также сообщил о том, что спрос на продукцию BHP Billiton остается высоким, особенно со стороны КНР.

BHP Billiton Ltd. - мировой лидер горнодобывающей отрасли, основанный в 2001 г. путем слияния австралийской Broken Hill Proprietary Company (BHP) и британской Billiton. Компания занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, урана, никеля, алмазов, серебра и титаносодержащих минералов. Также BHP Billiton добывает нефть и природный газ.

Добывающие мощности компании сосредоточены в 25 странах, среди которых Австралия, Канада, Чили, Мозамбик, ЮАР, Колумбия, Пакистан, США. Численность персонала BHP Billiton составляет более 40 тыс., основная штаб-квартира находится в Мельбурне, дополнительная - в Лондоне .

Яндекс.Метрика