Вернуться ко всем новостям

Контракты на поставки хлористого калия из Северной Америки в Китай на вторую половину 2013 года будут подписаны

13.06.2013

Руководство канадского продуцента удобрений - компании PotashCorp уверено, что контракты о поставках в Китай хлористого калия на вторую половину 2013 г. через маркетинговую фирму Canpotex будут подписаны.

По заявлению вице-президента PotashCorp, Вейна Браунли (Wayne Brownlee) - очевидно, что Китаю потребуется больше хлористого калия во второй половине года, - часть необходимого будет обеспечена за счет внутреннего производства, а часть - за счет импорта, в том числе через Canpotex.

Вопрос о поставках фосфорных удобрений в Индию остается открытым. В мае, индийское правительство обнародовало планы по уменьшению субсидий на закупку хлористого калия и фосфорных удобрений на 15% в своем бюджете на 2013-14 сельскохозяйственный год.

Закупки хлористого калия Бразилией являются устойчивыми, а в первом квартале 2013 г. произошло даже некоторое их увеличение. По мнению руководства PotashCorp потребности этой страны сохранятся на высоком уровне и до конца 2013 г.

По оценке PotashCorp, мировые поставки хлористого калия в 2013 г. превысят 55 млн т, тогда как возможности поставок будут находиться на уровне около 60 млн т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика