Вернуться ко всем новостям

США будут содействовать развитию алмазодобычи в Гвинее

20.06.2013

Государственный департамент США будет сотрудничать с Гвинеей с целью обеспечения развития алмазодобычи в этом африканском государстве. Портал Mining.com сообщает, что на территории Гвинеи расположено несколько кимберлитовых месторождений, однако основная часть алмазов добывается в стране силами старателей или малых предприятий.

По итогам 2011 г. объем алмазодобычи Гвинеи достиг 300 тыс.кар., что эквивалентно 30 млн дол.

Сообщается, что государство выступает "проводником" конфликтных алмазов на международный рынок вследствие недостаточного регулирования алмазного оборота, отсутствия необходимых данных, ограниченных технических возможностей и непоследовательного развития мелкомасштабной алмазодобычи.

Сообщается, что США и Гвинея сосредоточат совместные усилия на укреплении права собственности и прав на землю мелких добытчиков, чтобы обеспечить расширение легального оборота алмазного сырья, сообщает Mining.com.

Партнеры также будут содействовать развитию образования и обучения в области применения стандартов Кимберлийского процесса (КП) на национальном и местном уровне, а также расширению всеобщего доступа к информации о существующих аллювиальных алмазных запасах.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика