Вернуться ко всем новостям

Pangolin обнаружила второй кимберлит в Ботсване

24.06.2013

Компания Pangolin Diamonds объявила об обнаружении второго кимберлита на территории полностью принадлежащего ей проекта Тсабонг-Норт (Tsabong North) в Ботсване.

В сообщении Pangolin говорится, что недавно открытый кимберлит Magi-02 и ранее обнаруженный кимберлит Magi-01 являются двумя из семи новых кимберлитов, обнаруженных в Ботсване за последние пять лет.

Pangolin заявила, что на основании этих "положительных результатов" будет произведено бурение двух дополнительных скважин, которые пересекут кимберлитовые породы на протяженности по меньшей мере 100 метров на обоих указанных кимберлитах, с целью получения минералов-индикаторов алмазов и микроалмазов.

"Мэнфред Маркс (Manfred Marx), имеющий обширный опыт в разведке алмазов, обеспечивает огромную долю успеха команды Pangolin" - заявил председатель совета директоров компании Леон Дэниэлс (Leon Daniels).

Pangolin заявила, что в дальнейшем будут вестись работы по бурению на ранее выявленных кимберлитовых объектах, расположенных в непосредственной близости от проекта Тсабонг-Норт, прежде чем компания вернется к исследованию уже обнаруженных кимберлитов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика